старшая группа №2

Бояджян Татьяна Витальевна - воспитатель дошкольного образования, образование высшее, 2 квалификационная категория
Молчанова Евгения Олеговна - воспитатель дошкольного образования, образование среднее специальное, без категории
Гуринова Вера Владимировна - помощник воспитателя

Распорядок дня в холодный период года 
во старшей группе №2

Время

Виды деятельности

дома

6.30 – 7.30

Подъем, утренний туалет

7.30 - 8.35

Утренний прием, игры, утренняя гимнастика, гигиенические процедуры, подготовка к завтраку

8.35 – 9.00

Завтрак

9.00 - 9.10

Игры, подготовка к занятиям

9.10 – 9.35

перерыв

9.35 – 9.45

9.45 – 10.10

перерыв

10.10-10.20

10.20-10.45

Специально – организованная деятельность

10.45 –12.30

Подготовка к прогулке,

Прогулка

12.30 –12.40

Возвращение с прогулки. Гигиенические процедуры. Подготовка к обеду

12.40-13.10

Обед

13.10 –15.00

Дневной сон

15.00 –15.30

Постепенный подъем, закаливающие мероприятия,  самостоятельная двигательная деятельность, гигиенические процедуры, подготовка к полднику

15.30 –15.50

Полдник

15.50 –16.50

  Игры, дополнительные образовательные услуги, самостоятельная деятельность, активный отдых

16.50 –18.00

Подготовка к прогулке.

Прогулка

до 18.00

Уход детей домой

Дома

18.00-19.50

Прогулка

19.50-21.00

Возвращение с прогулки, легкий ужин, спокойные игры, гигиенические процедуры

21.00-6.30

(7.30)

Ночной сон

 

Специально – организованная деятельность

Старшая группа № 2

 

ПОНЕДЕЛЬНИК 

1.

Ребенок и общество

 

9.10 – 9.35

 

2.

Физическая культура

 

9.45 – 10.10

 

3.

Ребенок и природа

10.20 – 10.45

 

ВТОРНИК

1.

Подготовка к обучению грамоте

 

9.10 – 9.35

 

2.

 Изобразительное искусство

( лепка – конструирование)

( лепка – аппликация)

9.45 – 10.10

 

3.

Музыкальное искусство

 

10.20 – 10.45

 

СРЕДА 

1.

Элементарные математические представления

9.10 – 9.35

 

2.

Изобразительное искусство ( рисование)

 

9.45 – 10.10

 

3.

 Физическая культура

 

10.20 – 10.45

 

ЧЕТВЕРГ

1.

Развіцце маўлення і культура маўленчых зносін

9.10 – 9.35

 

2.

Музычнае мастацтва

9.45 – 10.10

 

3.

Мастацкая літаратура

10.20 – 10.45

 

ПЯТНИЦА

1.

 Развитие речи и культура речевого общения

9.10 – 9.35

 

2.

Физическая культура

 

9.45– 10.10

 

3.

Ребенок и общество

 

10.20 – 10.45