День народного единства

Мероприятия, проводимые в рамках празднования Дня Народного единства  Государственного учреждения образования «Вишнёвский детский сад» Минской районной организации РОО «Белая Русь»

 “Люблю наш край, старонку гэту,

Дзе нарадзілася, расла,

Дзе першы раз пазнала шчасце,

Слязу нядолі праліла.

Люблю народ наш беларускі,

І хаты ў зелені садоў,

Залочаныя збожжам нівы,

Шум нашыхгаяў і лясоў…..”

Канстанцыя Буйло

 

Беларусь… Сколько в этом слове силы, достоинства, веры, добра и любви. Беларусь – Белая Русь. Белая – значит светлая, чистая, невинная. Наша страна и наш народ – самые замечательные. У нас своя культура, история и традиции… За свою многовекавую историю белоруссам приходилось менять веру, принимать чужую культуру и язык. Но при этом мы никогда не теряли своей самобытности. Мы склонялись, как трава под ураганом завоеваний, чтобы после вновь зазеленеть… Мы вместе переживали различные исторические вехи и уже давно даказали, что беларусы мужественный народ, каторый заслужил спокойно ходить по своей стране и с радостью вглядываться в чистое и мирное небо над головой….

17 сентября мы отмечаем День народного единства, хотя беларусский народ един всегда… В нашей первичной организации прошли круглые столы, на которых мы обсудили важные исторические события, которые происходили и происходят у нас в стране. А в завершении праздничных мероприятий была организована “сладкая” акция: все члены нашей первички получили открытки и маленькие сладкие подарки белорусского производства.