Мероприятия

 Мероприятия, проводимые в рамках празднования Международного женского дня в первичной организации Государственного учреждения образования «Вишнёвский детский сад» Минской районной организации РОО «Белая Русь»

Царство нежной акварели,

Яркие цветные сны,

Пенье птиц и звон капели –

Это музыка весны!

Пусть подарит праздник этот

Исполнения мечты,

Станет в мире больше света,

Радости и красоты.

8 марта – праздник весны красоты и возрождения. Возрождения природы к новой жизни; возрождения души к новым приятным впечатлениям и позитивным эмоциям. Каждая из нас ждёт этого дня, предвкушая услышать море тёплых слов, получить милые подарки от самых близких, а может даже от незнакомых людей. В ожидании и в подготовке к этому маленькому чуду прошли последние недели в нашей первичке. Воспитатели и ребята с упоением готовили маленькие сюрпризы для мам и бабушек. Музыкальный руководитель, со свойственным ей тонким эстетическим вкусом, подбирал душевные номера. Наши труды не прошли зря.

Чудесные открытки были готовы. Ребята в полной боевой готовности поздравлять своих родных и любимых.

Вот и наступил долгожданный день праздника. Начинается концерт «Мы мамам частичку души дарим своей». В первых рядах те, ради которых эти недели дети с таким рвением трудились и репетировали. Украдкой утирая слезу,  они слушают эти замечательные песни и стихи. А прекрасный совместный танец с мамами «Мамочка моя, за всё меня прости» растопил даже самое чёрствое сердце. Было все - и смех, и слезы, и минуты завораживающей красоты. Каждый унёс с собой частичку тепла этого праздника, который был подготовлен самыми активными членами нашей первичной организации.

 

 

председатель ПО ГУО «Вишнёвский ясли-сад» Минской районной организации РОО «Белая Русь» Челядинская И. А.